29 декабря 2014

Юрий Туктаров, начинает читать очередной курс лекций по теме «Право и финансы»

Юрий Туктаров, партнер Legal Capital Partners, в январе 2015 года начинает читать очередной курс лекций по теме «Право и финансы» в рамках Программы «Мастер финансов» (Masters in Finance) Российской экономической школы. Запись на курс открыта
Юрий Туктаров, партнер Legal Capital Partners, в январе 2015 года начинает читать очередной курс лекций по теме «Право и финансы» в рамках Программы «Мастер финансов» (Masters in Finance) Российской экономической школы. Запись на курс открыта

В январе 2007 года Российская экономическая школа (РЭШ)* при поддержке Morgan Stanley открыла новую программу «Мастер финансов» для профессионалов среднего и высшего звена, работающих в финансовой сфере. Отзывы выпускников о программе показывают, что РЭШ удалось создать действительно хорошую финансовую программу в Москве, которая соответствует международным стандартам качества и в то же время дает знания, применимые в ежедневной практике российского финансового сообщества.

Уже четвертый год подряд Юрий Туктаров, партнер LEGAL CAPITAL PARTNERS, в рамках программы проведет курс, состоящий из семи лекций, целью которого является предоставление студентам знаний, необходимых для структурирования и согласования финансовых сделок. Курс лекций основан на изучении связей между правом и финансами с фокусом как на практических аспектах, так и на правовом регулировании. Курс лекций состоит из трех частей:

  1. Юридическая и правовая основа функционирования российских финансовых рынков в сравнении с опытом зарубежных стран.
  2. Юридические и правовые ограничения в отношении структурирования финансовых инструментов (займы, облигации, акции).
  3. Структурирование специальных финансовых сделок, предполагающих более сложную структуру, таких как: секьюритизация активов, проектное финансирование и инфраструктурное финансирование, основанное на различных формах государственно-частного партнерства.
С содержанием курса лекций Юрия Туктарова можно ознакомиться на сайте РЭШ.

Еще не поздно записаться и прослушать курс лекций Юрия Туктарова. Ознакомиться с требованиями к слушателям отдельных курсов, списком необходимых документов, а также узнать стоимость обучения можно на сайте РЭШ.



* Миссия Российской экономической школы (РЭШ) – современное экономическое образование и исследования для российского общества, бизнеса и государства. В 1992 г. РЭШ была создана как магистерская программа по экономике. Успех этой программы превратил РЭШ в лучший экономический институт России и Восточной Европы. Наши профессора публикуют свои научные работы в ведущих международных журналах и достойно представляют Россию в международной экономической науке.

самое читаемое из лаборатории