14 декабря 2017

«Зеленые облигации» и эффективная модернизация инфраструктуры с использованием механизмов энергосервиса

Роман Жирнов, старший юрист LECAP, выступил с докладом о возможностях и преимуществах реализации отдельных инфраструктурных проектов по модели энергосервиса, рефинансируемого посредством «зеленых облигаций».

13 декабря старший юрист петербургского офиса LECAP Роман Жирнов принял участие во II Северо-Кавказском Форуме «Энергия Кавказа», проводившемся Министерством экономического развития Ставропольского края и Национальным центром государственно-частного партнерства.

Роман рассказал о подходах и об опыте LECAP в сферах реализации инфраструктурных внебюджетных проектов и ценных бумаг и представил доклад «Зеленые облигации: инвестиции в будущее» — эта тема интересует как органы государственной власти, так и потенциальных инвесторов.

Использование новых надежных и понятных механизмов энергосервиса способно значительно повысить эффективность модернизации и развития инфраструктуры (в том числе с точки зрения публичного бюджета): рефинансирование энергосервиса производится посредством выпуска и размещения специализированными финансовыми обществами облигаций, денежный поток по которым обеспечивается регулярными поступлениями платежей по государственному контракту.


самое читаемое из лаборатории