1 декабря 2016

Дмитрий Крупышев принял участие в Круглом столе в Комитете по экономической политике Совета Федерации

В ходе Круглого стола «Законодательное обеспечение инвестиционной деятельности в сфере электро- и теплоэнергетики в Российской Федерации» эксперты отметили важность создания законодательных стимулов для долгосрочного инвестиционного финансирования энергосервисных контрактов, в том числе с использованием средств пенсионных накоплений.

Сегодня Дмитрий Крупышев, управляющий партнер LECAP, в качестве приглашенного эксперта принял участие в Круглом столе «Законодательное обеспечение инвестиционной деятельности в сфере электро- и теплоэнергетики в Российской Федерации», организованном Комитетом по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе обмена мнениями эксперты отметили важность создания законодательных стимулов для долгосрочного инвестиционного финансирования энергосервисных контрактов, в том числе с использованием средств пенсионных накоплений. Участники согласились, что система надежных гарантий для инвесторов поспособствует созданию конкурентной среды, обеспечив безопасность инвестиций в разработку и использование объектов и технологий, имеющих высокую энергетическую эффективность.

Эксперты LECAP и группы компаний ENERGOS уже совместно разработали соответствующие законодательные инициативы и механизмы – их практическое обсуждение будет организовано в рамках экспертной работы Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.


самое читаемое из лаборатории