22 июня 2020

Размещение облигаций «Джи-Групп»

Ведущий татарстанский девелопер разместил на Московской бирже дебютный выпуск биржевых облигаций на сумму 1 млрд рублей

Сегодня ООО «Джи-Групп», ведущий татарстанский девелопер, разместил на Московской бирже дебютный выпуск биржевых облигаций на сумму 1 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций.

Команда LECAP в составе старшего юриста Ильи Рыненкова и юриста Дмитрия Лисова оказала полное юридическое сопровождение подготовки программы и выпуска биржевых облигаций. LCPIS выступает представителем владельцев облигаций.

Это уже второй девелопер, которого мы консультируем по проектам на рынке облигаций с начала года. В марте 2020 года другой региональный девелопер — ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» — разместил на Московской бирже необеспеченные облигации общим объемом 4 млрд руб. Структура выпуска предусматривала ковенантный пакет, подготовленный в соответствии с международной практикой, что повышает защищенность инвесторов. Илья Рыненков помогал Бруснике с разработкой ковенантного пакета и включением его в условия выпуска.

Мы очень рады, что, несмотря на пандемию и длительную самоизоляцию, рынок жив и мы помогаем клиентам успешно реализовывать все их планы.



самое читаемое из лаборатории