19 февраля 2015

Партнер Юридической фирмы Legal Capital Partners Михаил Малиновский принял участие в работе Российского Ипотечного Конгресса

Партнер Юридической фирмы Legal Capital Partners Михаил Малиновский принял участие в работе Российского Ипотечного Конгресса, организованного Cbonds Congress. На мероприятии обсуждались ключевые проблемы и вопросы ипотечного рынка России
Партнер Юридической фирмы Legal Capital Partners Михаил Малиновский принял участие в работе Российского Ипотечного Конгресса, организованного Cbonds Congress. Конгресс состоялся 19 февраля 2015 г. в Москве, в рамках мероприятия обсуждались ключевые проблемы и вопросы ипотечного рынка России.

Ипотечное кредитование за последнее десятилетие стало популярным способом решения жилищной проблемы, которым воспользовались сотни тысяч россиян. Из года в год динамика развития ипотеки показывает убедительные темпы роста. К сожалению, окончание 2014 года ознаменовалось финансовым кризисом в России, который сильно ударил по банковской системе страны и ухудшил финансовое состояние граждан. В этих условиях ипотека как банковский продукт для большинства потенциальных заемщиков стала недоступной.

Как будет развиваться ипотека в новых условиях? Какие меры предпримет государство, чтобы поддержать ипотечное кредитование? Какие ипотечные программы останутся на рынке? Ожидает ли нас волна дефолтов ипотечных заемщиков? Эти и другие актуальные для российского ипотечного рынка вопросы обсуждались экспертами и непосредственными участниками рынка в рамках Российского Ипотечного Конгресса.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте организатора.

самое читаемое из лаборатории