11 апреля 2017

LECAP укрепляет позиции в международном рейтинге Chambers Europe

Рейтинг Chambers Europe 2017 отметил достижения LECAP в трех практиках: корпоративное право/M&A, рынки капитала и ГЧП — при этом практики рынков капитала и ГЧП повысили свои позиции в рейтинге. В индивидуальные рейтинги юристов вошли партнеры LECAP Роман Беленков, Михаил Малиновский и Юрий Туктаров.

Международный юридический рейтинг Chambers Europe 2017 отметил достижения LECAP в трех практиках: корпоративное право/M&A, рынки капитала и ГЧП. Партнеры Роман Беленков, Михаил Малиновский и Юрий Туктаров получили индивидуальное признание.

Практика рынков капитала улучшила свою позицию в рейтинге благодаря активной работе на российском рынке в прошлом году. Один из опрошенных Chambers Europe клиентов отметил, что команда «чутко реагирует на запросы клиентов и  предоставляет своевременные юридические консультации высокого качества».  В индивидуальные рейтинги юристов в данной категории вошли Роман Беленков и Михаил Малиновский. По мнению клиентов, «Михаил отлично решает проблемы; его блестящий ум способен найти самый неожиданный выход из, казалось бы, тупиковой ситуации. Его подход всегда отличается прагматичностью». Романа клиенты характеризуют как отличного юриста, обладающего «обширным опытом консультирования по российскому праву».

Практика ГЧП также поднялась в рейтинге — клиенты описывают прагматичный подход команды, отмечая: «Они внимательно относились к нашим потребностям».  Глава практики Юрий Туктаров вошел в индивидуальные рейтинги юристов в сфере ГЧП и получил высокие отзывы клиентов: «Он не говорит вам, в чем состоит проблема. Он говорит, в чем состоит решение».  По словам другого клиента, «Что важнее всего — он очень терпелив. Он готов потратить столько времени, сколько потребуется, чтобы объяснить вам все столько раз, сколько потребуется».

Практика корпоративного права/M&A в очередной раз сохранила свои высокие позиции в рейтинге. По мнению клиентов, юристы практики «скрупулезны» и «внимательны к клиентам». Клиенты ценят Романа Беленкова за его «превосходные практические знания» в сфере сопровождения сделок, что позволило ему в очередной раз занять высокие позиции в индивидуальном рейтинге юристов в сфере корпоративного права/M&A.


Chambers and Partners исследует российский юридический рынок с 2003 года. Исследование готовится на основании интервью с юрфирмами и клиентами консультантов. Юридические фирмы и отдельные юристы ранжируются на основе их квалификации, опыта, эффективности и сервиса.


самое читаемое из лаборатории