28 апреля 2015

Legal Capital Partners, и Роман Беленков включены Chambers Europe в список наиболее надежных и эффективных консультантов

Юридическая фирма Legal Capital Partners, а также партнер фирмы Роман Беленков в очередной раз включены международным рейтингом Chambers Europe в список наиболее надежных и эффективных консультантов на российском рынке юридических услуг за 2015 год.

Юридическая фирма Legal Capital Partners, а также партнер фирмы Роман Беленков в очередной раз включены международным рейтингом Chambers Europe в список наиболее надежных и эффективных консультантов на российском рынке юридических услуг за 2015 год

На этой неделе были опубликованы рейтинги Chambers Europe* на 2015 год. В этом году наша фирма впервые представлена в российском сегменте рейтинга практики Corporate/M&A: Mid-Market (Band 2). По мнению авторитетного международного рейтинга, сильной стороной нашей фирмы является «опытная команда, представляющая интересы клиентов нефтегазовой, нефтехимической, телекоммуникационной сфер и IT компаний. Также фирма оказывает услуги в сделках M&A и консультирует по вопросам текущей хозяйственной деятельности компаний. Стоит также отметить обширный опыт команды фирмы на рынках капитала».

Не менее важными для нас являются отзывы наших клиентов, полученные в ходе комплексного исследования, ежегодно проводимого профессиональной командой Chambers. Так, по мнению одного из них, команда фирмы «понимает потребности клиента».

Наряду с многочисленными положительными отзывами наших клиентов и коллег, основой для присвоения рейтинга стали крупные проекты, реализованные нашей фирмой в прошлом году, среди которых Chambers выделяет реорганизации СГ-ТРАНС и Мосводоканала.

Также Chambers отмечает экспертизу Legal Capital Partners на рынках капитала (Capital Markets) среди крупнейших российских и представительств международных юридических фирм.

На протяжении многих лет партнер фирмы Роман Беленков включается Chambers в список выдающихся представителей юридической профессии. 2015 год не стал исключением. Роман представлен в рэнкингах сразу двух практик: Corporate/M&A и Capital Markets. По мнению Chambers Europe, «Роман Беленков – разносторонний юрист, консультирующий клиентов по проектам реорганизаций и вопросам корпоративного права в дополнение к обширному опыту реализации сделок M&A. Также стоит отметить его опыт сопровождения сделок на рынках капитала».


*   Chambers & Partners проводит независимые исследования рынка юридических услуг, начиная с 1990 года, и на сегодняшний день насчитывает 185 исследуемых юрисдикций (исследования проводятся независимо от публикаций Best Lawyers и без спонсорской поддержки извне). Ежегодно издаваемый Chambers & Partners справочник юридических фирм является авторитетным источником достоверной информации на рынке юридических услуг соответствующего региона. Chambers & Partners каждый год оценивает и присваивает рейтинги как юридическим фирмам, так и отдельным профессионалам, на основании подробных телефонных опросов и личных интервью с юристами и клиентами.


самое читаемое из лаборатории